суббота, 17 марта 2012 г.

serialu.net [expanded by feedex.net]: Великолепный век

serialu.net [expanded by feedex.net]
serialu.net
Великолепный век
Mar 17th 2012, 10:58

Добавлена 22 и 50 серия

Великолепный век

Оригинальное название: Muhtesem Yüzyil
Год выхода на экран: 2011
Страна: Турция
Сериал относится к жанру: драма, мелодрама, военный, биография, история
Постановщик Durul Taylan, Yagmur Taylan
Актеры, принявшие участие в съемках: Nebahat Çehre, Мерьем Узерли, Okan Yalabik, Nur Aysan, Сельма Эргеч, Халит Эргенч, Филиз Ахмет, Селим Байрактар, Burcu Tuna

Краткое описание: Турецкий сериал поведает нам об истории правления султана Сулеймана Великолепного, а также о его любимой супруге Роксолане - плененной украинской красавице, которой удалось завоевать его сердце. У султана по установленным исламом правилам может быть несколько жен, а также столько наложниц, сколько он возжелает и сможет содержать. Трон наследовали дети первой жены.

Роксолану пленили ещё в те времена, когда она была ещё совсем ребенком. Она попадает в Стамбул, где Ибрагим-паша дарит её в качестве подарка султану.

Хитрая и расчетливая Роксолана идет на подкуп, на обольщение и на коварные интриги, лишь бы добиться расположения султана. И ей это удается - она становится его главной женой. Она принимает ислам и её нарекают Хюррем.

Роксолана смогла так угодить Сулейману, что тот назвал её "милой сердцу". Умная, привлекательная, умелая собеседница и любовница, прекрасно разбирающаяся во многих областях жизни, включая и управление государством, она умело руководила и самим султаном. Тех же, кто мог помешать её амбициозным планам, Роксолана попросту устраняла со своего пути.

Смотреть Великолепный век онлайн

1 сезон 1-22 серия (из 24) 15-22 серия - субтитры

2 сезон 25-50 серия - субтитры

Сериал посмотрели? А отзыв написать? Нам важно ваше мнение, оставляйте комментарии.

Страницы: [11] 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 »

  1. 306

    Ирина Ч пишет:

    Март 17th, 2012 в 10:36

    Никогда дамы не ездили в те времена верхом на лошади как мужчины!!! Для этого существовало специальное дамское седло с высокой лукой, на которое дама садилась боком и одной ногой охватывала луку, чтобы иметь возможность удерживаться в седле. Ездить в мужском седле считалось верхом неприличия!

  2. 305

    ангелина пишет:

    Март 17th, 2012 в 4:03

    полностью согласна, что актриса на роль хюррем не только неудачно подобрана, но даже,наоборот, должна вызывать раздражение у зрителей. Все наложницы султана белые и пушистые, стройные и интиеллигентные. А вот выбрал-таки себе русскую толстозадую корову. примерно так, должно формироваться мнение. я еще в юности читала книгу Загребельного "Роксолана", и тогда она на меня произвела такое сильное впечатление,что помню содержание по сию пору. а в "ранешние" времена исторические книги писали не только на основе домыслов автора. Так вот, из той книги вытекало,что всю свою жизнь Роксолана не столько любила султана,сколько билась за жизнь своих детей. по законам османской империи того времени, дети-сыновья могли жить только ДО того момента, пока жив был отец; как только отец умирал и старший брат садился на престол, семьи остальных братьев подвергались смерти. да и на картинах о сулейманом и роксоланой она представлена не такой гром-бабой как на экране. Но это,видно,турки нас только такими и представляют. а сериал замечательный. смотрю иной раз по 2 серии. кстати, а как вам сюжетная линия ибрагим паша и нигяр-калфа?

  3. 304

    Yelen пишет:

    Март 16th, 2012 в 23:57

    Сериал очень понравился. Несмотря на затянутость и нелогичность в некоторых сериях. Актёры отличные. Роксолана Хюррем тоже соответствует описанию - высокая, крупноватая со вздёрнутым носом, щечками. Но,правда, видно что не славянка. Для тех, кто думает что эта историческая личность была утонченной и какой-то особенно привлекательной - нет, она была совсем не такая! В сериале хорошо показали истинный характер Роксоланы. Характер - это и есть судьба. Жестокая, спесивая, непокорная и гордая. Романа Багрий - писательница и иследователь истории Роксоланы именно так её и описывает. На фоне невысоких турчанок, евреек и худосочных балканок-наложниц Настя(Роксолана)отличалась высоким ростом, пышными формами(в то время признак роскоши присущей лишь родовитым), чем не могла не привлеч поэтичного Сулеймана. Женщина- мечта поэта!)))Так что не фантазируйте, в роли Роксоланы правильная актриса, даже красивее и худее, чем нужно!;)

  4. 303

    тоня пишет:

    Март 16th, 2012 в 20:03

    очень удивилась увидев чуть ли не голые груди.совсем не по турецки)))

  5. 302

    shuhrat пишет:

    Март 16th, 2012 в 19:09

    teper ya muj swei jeni jiwu po tureckim zakonam

  6. 301

    Хюррем пишет:

    Март 16th, 2012 в 18:45

    Когда выйдет 50 серия с русскими субтитрами, кто знает ??????????

Страницы: [11] 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 »

Оставить комментарий

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий