суббота, 28 апреля 2012 г.

serialu.net [expanded by feedex.net]: Великолепный век

serialu.net [expanded by feedex.net]
serialu.net
Великолепный век
Apr 27th 2012, 12:37

Добавлена 57 серия

Великолепный век

Оригинальное название: Muhtesem Yüzyil
Год выхода на экран: 2011
Страна: Турция
Сериал относится к жанру: драма, мелодрама, военный, биография, история
Постановщик Durul Taylan, Yagmur Taylan
Актеры, принявшие участие в съемках: Nebahat Çehre, Мерьем Узерли, Okan Yalabik, Nur Aysan, Сельма Эргеч, Халит Эргенч, Филиз Ахмет, Селим Байрактар, Burcu Tuna

Краткое описание: Турецкий сериал поведает нам об истории правления султана Сулеймана Великолепного, а также о его любимой супруге Роксолане - плененной украинской красавице, которой удалось завоевать его сердце. У султана по установленным исламом правилам может быть несколько жен, а также столько наложниц, сколько он возжелает и сможет содержать. Трон наследовали дети первой жены.

Роксолану пленили ещё в те времена, когда она была ещё совсем ребенком. Она попадает в Стамбул, где Ибрагим-паша дарит её в качестве подарка султану.

Хитрая и расчетливая Роксолана идет на подкуп, на обольщение и на коварные интриги, лишь бы добиться расположения султана. И ей это удается - она становится его главной женой. Она принимает ислам и её нарекают Хюррем.

Роксолана смогла так угодить Сулейману, что тот назвал её "милой сердцу". Умная, привлекательная, умелая собеседница и любовница, прекрасно разбирающаяся во многих областях жизни, включая и управление государством, она умело руководила и самим султаном. Тех же, кто мог помешать её амбициозным планам, Роксолана попросту устраняла со своего пути.

Смотреть Великолепный век онлайн

1 сезон

2 сезон - субтитры

Сериал посмотрели? А отзыв написать? Нам важно ваше мнение, оставляйте комментарии.

Страницы: [25] 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 … 1 »

  1. 736

    Сабина пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 17:25

    Смотрю фильм и испытываю противоречивые чувства ко всем героям. То люблю,а потом ненавижу тех же героев.И всё-таки я прихожу к выводу, что Хюррем развалила государство своими интригами и кознями И Мустафе не дала стать повелителем,(А он был достойным наследником),а её собственные дети ни на что великое не оказались способны, Напрашивается вывод, что и как мать она оказалась не матерью повелителей.
    Согласна с вами. Разве могли от такой дряни, родиться благословенные потомки? Ее незаконнорожденые дети стали концом действительно великой и могучей империи. Что и следовало ожидать

  2. 735

    Люци пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 16:45

    Смотрю уже 46 серию - да ни один герой не оставляет равнодушным. Можно испытывать симпатию или антипатию, но не равнодушие.
    Согласна с теми кто считает, что Хюррем злобная, изворотливая и коварная (это и по ней видно) Любовь к султану ещё можно было предположить вначале, но после того, как она начала бороться с Ибрагимом за власть и влияние, ни о какой любви и речи быть не может, одно притворство….
    Кто любил так это Нигяр-калфа…. никого за свою любовь не убивала, наоборот - себя хотела жизни лишить….. Вот кому действительно приходилось выживать в гареме - все приказывают следить друг за другом, не угодишь - без головы останешься.
    А фильм великолепный! Спасибо всем кто даёт возможность его смотреть.

  3. 734

    sevinj пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 14:47

    Смотрю фильм и испытываю противоречивые чувства ко всем героям. То люблю,а потом ненавижу тех же героев.И всё-таки я прихожу к выводу, что Хюррем развалила государство своими интригами и кознями И Мустафе не дала стать повелителем,(А он был достойным наследником),а её собственные дети ни на что великое не оказались способны, Напрашивается вывод, что и как мать она оказалась не матерью повелителей.

  4. 733

    G пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 14:35

    все равно я за Махидевран,вы поставьте себя на ее место.как сней обошлись ,можно сказать и кинули.А этой Хюррем все срук ,все ей прощают. А как на счет первой жены ,чем она виновата,как Валиде говорит и чем МАХИДЕВРАН виновата В ТОМ ЧТО ЛЮБИЛИ.А этой все удается ,она действительно колдунья.

  5. 732

    таня пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 13:05

    Люди, вы фильм-то смотрите?
    Все становится на свои места, когда приходит беда:султан при смерти. "Славянская колхозница"не отходит от его постели, молится о выздоровлении любимого, даже спасает его от происков "бывшей" А хваленая Махидевран? "Его выздоровление нам не сруки". Валиде, Хатидже, умница Дайе, даже Ибрагим становятся на сторону Хюррем.
    И еще.
    Мустафа, под влиянием отца, вырос хорошим человеком.. Он мог бы править империей , любить своих братьев. Но мамаша постаралась. Ее злоба и амбиции отравили будущее Мустафы.Был бы сильным и достойным , не профукал бы трон, тем более, что Сулейман делал ставку именно на него.
    Правила гарема первой нарушила именно Махидевран."Главная наложница всегда степенна и спокойна"-говорила Валиде.А эта всегда себя вела, как драная кошка."Воровство в гареме- это чудовищно!" Кто воровка?Кто украл кольцо?, Кто первый напал с кулаками, кто первый отравил? МАХИДЕВРАН!Ну и чего же вы хотели?

  6. 731

    ару пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 11:49

    когда будет 57 серия?

  7. 730

    юля пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 11:31

    сериал замечательный! заставляет по переживать! мне, все-таки, жалко махидевран! она чтила закон и уважала семью, за что и поплатилась…

  8. 729

    блум пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 11:29

    класный сериял я его обажаю

  9. 728

    Галина пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 10:17

    И по фильму –сначала было очень интересно, потом сплошное разочарование.Это не художественный вымысел, это сознательное искажение фактов в образе Хюррем.
    Девушка из церковной семьи – никогда она не может быть такой, чуть ли не колдуньей !
    Даже в наше время, наблюдаю за детьми священника, восхищаюсь воспитанием в этой семье – детки культурны, вежливы, грамотны и очень покорны.
    Плененная варварами, потерявшая родных, любимого Лео ( Луку), потерявшая всё в одной жизни, она нашла в себе силы начать другую жизнь. Очень много училась, не выходила из библиотек днями, познавала новое. А в фильме злобная ведьма !
    Непонятно также, за что Хюррем любила султана – за его стишки ? и всё? Где справедливость , если Хюррем постоянно затыкают, унижают.
    Вывод печален – славянки не выходите замуж за турков, кроме как колдовства в вас никто ничего не увидит. Вот такое примитивное мышление у создателей фильма.

    P.S. Уважаемая Галина, по поводу Вашего замечания - на данный момент разбираемся и пытаемся устранить. Спасибо, что написали, так как не всегда удается вовремя такое заметить. Комментарии модерируются в течение дня вручную, поэтому могут появляться лишь через какое-то время после того, как вы его оставили. Не стоит беспокоиться - все комментарии, в которых нет оскорблений и ругательств, обязательно появляются на сайте. Вы указали на комментарии с матами - если не трудно, укажите какой именно вы заметили и он немедленно будет удален.

    С уважением, администрация сайта.

  10. 727

    Fajm пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 10:04

    Вот что пишут о внуке Хюррем и Сулеймана: Мурад III мало занимался государственными делами, предпочитая гаремные наслаждения. При нём большую роль в политике стали играть женщины из султанского гарема, в частности мать Мурада Нурбану и его жена Сафие. Возглавляемые ими придворные группировки плели интриги друг против друга, а также против многих высших сановников, часто добиваясь их смещения и казни.
    При Мураде III значительно увеличилась коррупция, взяточничество и кумовство стали нормой.

    Позор османской династии! Разве об этом мечтал Сулейман?

  11. 726

    Fajm пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 9:51

    Рада, что Багира и многие другие разделяют мнение о выскочке Хюррем. А для тех, кто так яро ее защищают, лишь добавлю, что даже исторические факты подтверждают о нечестивости помыслов этой низкой женщины: как она покрывала все грехи своего слабого и мягкотелого алкоголика-сына Селима, которого в народе прозвали пьяницей и недаром. ЕЕ потомство лишь ослабило власть и господство османов, а внук Мурад и вовсе забыл о своем главном долге правителя и предался разврату в своем гареме. Говорится, где тут достоинство вашей бахвалки Хюррем???

  12. 725

    Vita пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 9:16

    Для Fajm(703)
    Хюррем может и колхозница,только в историии её имя надолго осталось.Сколько ей гадостей сделали,и выстояла!И мужа никому не отдала(ну и что ,что законы там другие,она на свой манер их перекроила ,её султан единственный,кто прожил в моногамном браке более 40 лет,можно подумать,что другая жена султана могла с ней делиться своим счастьем,например Махидевран!!!Сами пишете,что таковы были там правила.Ну ,а если так,то если не она-то её…Просто молодец!
    А Махидевран без Валиде ничего не может.Бесхребетная…Никакого характера,только и может втихаря гадости творить.
    Фильм очень хороший!
    Спасибо и авторам и переводчикам!!!

  13. 724

    марина пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 9:12

    подскажите пожалуйста когда будет 57 серия

  14. 723

    Оксана пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 8:03

    Мне просто хочеться сказать огромное спасибо тем кто переводит сериал. Спасибо Вам за Ваш нелёгкий труд!

  15. 722

    Richa пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 6:58

    Жаль Дайе-хатун, почему-то, когда Гюльшах покушалась на Хюррем и нанесла вред Гюльнихаль, Фатьма сожгла Хюррем, они не были наказаны. И что теперь будет с Нигяр? Скорее бы продолжение.
    Ждем с нетерпением.

  16. 721

    Natka пишет:

    Апрель 27th, 2012 в 1:29

    Браво! Видимо, создателям сериала удалось создать славянской женщине такой образ, чтобы существа типа Fajr ужасались и говорили гадости.

    - "тупая славянская выскочка"
    Да, актриса играет придуманную режиссёром роль выскочки.
    - "эту кошмарную колхозницу"
    ДА! И тут тоже играет задуманную роль.
    - "Ужасная славянская колхозница с отвратительной внешностью, никакой красоты, никакой грации, лишь злоба и колдовские штучки и стремление всем вокруг отомстить за свою семью"
    И тут я тоже согласна - ИМ так хотелось показать, что султана Хоррем взяла приворотом, изворотливостью и невесть чем ещё, но только не умом.

Страницы: [25] 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 … 1 »

Оставить комментарий

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий